Новости

Собянин: Новый электробусный парк в Новокосине планируем открыть в этом году 

Telegram-канал Сергея Собянина
Собянин: Новый электробусный парк в Новокосине планируем открыть в этом году 

Новый электробусный парк в Новокосине планируется открыть в этом году. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин сообщил в своем Telegram-канале.

«Получим до конца года около 400 электробусов. Все – отечественного производства. Они приходят по крупнейшей закупке на 1,2 тыс. единиц. Больше 100 новых машин уже работают на московских маршрутах. Инновационные российские электробусы поставляют по контрактам жизненного цикла. Это значит, что с момента передачи в парк Мосгортранса производитель несет полную ответственность за их техническую исправность в течение 15 лет», – написал Сергей Собянин. 

Мэр отметил, что электробусы постоянно обновляются. Например, современные модели могут пройти без подзарядки уже 80 км, а не 40–50 км, как раньше. Запускаются новые экологичные маршруты. Сейчас их 90 – на 11 больше с начала года. Чтобы увеличить эти цифры, построен электробусный парк «Митино». На его базе до конца 2024 года организуют 23 маршрута. Еще один парк возводят в Новокосино. Планируется открыть его в 2023 году.

Последние новости