Новости

Собянин: Объем производства мебели в Москве увеличился на 33,9%

Telegram-канал Сергея Собянина
Собянин: Объем производства мебели в Москве увеличился на 33,9%

Объем производства мебели в Москве увеличился на 33,9%. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин сообщил в своем Telegram-канале.

«Объем производства лифтов в Москве вырос почти на 65%. Кроме того, по итогам I квартала увеличился выпуск стройматериалов почти на 6%. Сегодня продукцию для строительства изготавливают больше 250 предприятий столицы. Московские стройматериалы используются при возведении жилых домов и других объектов в самой столице, регионах России и странах ближнего зарубежья. При производстве все чаще применяется отечественное сырье», - говорится в сообщении.

 Мэр отметил, что за январь-март 2023 года по сравнению с таким же периодом 2022 года также увеличилось производство лакокрасочных изделий (на 64,6%) и мебели (на 33,9%).

«В последние годы стимулируем развитие компаний строительной отрасли и увеличение их производственных площадей. Даем инвесторам участки в аренду без проведения торгов или по льготной ставке 1 руб. в год под реализацию МаИП. Резидентам ОЭЗ «Технополис «Москва» предоставляем налоговые льготы», - добавил Сергей Собянин.

Последние новости