Новости

Собянин обсудил стратегию развития Москвы с кандидатами в Госдуму от «ЕР»

moscow.er.ru
Собянин обсудил стратегию развития Москвы с кандидатами в Госдуму от «ЕР»

Сергей Собянин обсудил с кандидатами в Госдуму от «Единой России» стратегию развития Москвы. Встреча прошла в Штабе общественной поддержки Московского городского регионального отделения партии.

«Всегда хотелось бы перейти на новый уровень стандарта, - подчеркнул Собянин. - И в поликлиниках мы такие шаги начали делать, потому что, действительно, сколько бы мы не говорили об улучшении здравоохранения, когда люди приходят в первичное звено - в наши поликлиники, построенные в 1960-70-х годах, а то и раньше, сложно сказать об улучшении дел в здравоохранении. Поэтому принято решение о комплексной модернизации первичного звена, создании на базе морально устаревших корпусов, старых зданий по новому стандарту суперсовременных поликлиник».

По его словам, такие же изменения ожидают и школы. «Следующим этапом будет модернизация образования - старых школ», - анонсировал Сергей Собянин.

Он подчеркнул, что в развитии города важен системный подход. «Когда мы готовили вот эти материалы, мы попытались изложить в системном виде, как в каждой отрасли происходят изменения и какие, не просто количество чего-то построенного, а как вообще система развивается, к каким результатам она приходит», - добавил Собянин.

Кандидаты в Госдуму от «Единой России» предложили свои идеи по повышению доступности инфраструктуры для жителей домов, построенных по реновации, созданию новых мест досуга и отдыха, развитию здравоохранения и транспортной инфраструктуры.

Вице-спикер Госдумы Петр Толстой обратил особое внимание на меры поддержки семей.

«Я считаю, что в России многодетная семья не должна быть бедной, и с рождением каждого ребенка она должна богатеть, а не беднеть. Но помимо этого есть еще целый ряд проблем - как всегда у москвичей есть вещи решаемые, а есть просто пожелания, и по всем по ним мы обязательно будем давать обратную связь для того, чтобы наши избиратели понимали, что именно будет сделано в ближайшие пять лет, что мы вместе с ними сможем изменить в повседневной жизни, той жизни, которую живет каждая московская семья в районе, округе и так далее», - сказал он.

Кинорежиссер и общественный деятель Карен Шахназаров, в свою очередь, дал высокую оценку предложенной стратегии.

«Надо понимать, что и у меня нет, конечно, никаких сомнений, что только одна политическая сила может вообще это осуществить — та, которая обладает этим опытом и умением, потому что другая, строго говоря, имеет несравнимо малый административный опыт по сравнению с вашим.

И надо понимать, что выборы в Москве – мое мнение такое, что они принципиальны для России. Все равно Москва – это сердце России, это то, что определяет политическую жизнь вообще всей страны», - отметил он.

Выборы депутатов Госдумы восьмого созыва пройдут в течение трех дней с 17 по 19 сентября.

Последние новости