Новости

Собянин открыл новые мощности хлебобулочного комбината «Черемушки»

Собянин открыл новые мощности хлебобулочного комбината «Черемушки»

В ходе посещения кондитерско-булочного комбината «Черемушки» Мэр Москвы Сергей Собянин открыл новые производственные линии по выпечке хлеба и сообщил, что столичная промышленность уже практически полностью возобновила работу после двухмесячного перерыва, вызванного распространением коронавирусной инфекции.

«Кондитерско-булочный комбинат «Черемушки» - крупнейший производитель хлеба, хлебобулочных изделий в Москве, который, несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию, обеспечивает москвичей нужной и вкусной продукцией. Помимо этого, предприятие работало над новой инновационной программой, вводя новые современные мощности. Вместе с городом мы разработали лизинговую программу поддержки новых инвестиций, закупки оборудования. Надеюсь, что помимо этих очередей появятся еще и дополнительные мощности, необходимые для вкусного хлеба, других изделий», - сказал Сергей Собянин, добавив, что около половины промышленных предприятий Москвы в условиях пандемии не работали, однако на сегодняшний день 90% этих предприятий работает практически по полному циклу.

КБК «Черемушки», расположенный на улице Наметкина в ЮЗАО, был создан в 1973 году, и на сегодняшний день является одним из ведущих производителей хлебобулочной продукции в Москве. Здесь трудятся 955 человек, которые ежедневно выпускают 100 тонн продукции - пшеничный и ржаной хлеб, хлеб с «добавленной пользой», сдобную и слоеную хлебобулочную продукцию. Весной этого года на комбинате была введена первая очередь нового цеха - две линии по производству подового («Столичный») и формового («Бородинский», «Дарницкий») хлеба мощностью 50 тонн в сутки. Отмечается, что вторую очередь проекта - еще две линии по производству нарезных батонов - планируется ввести в эксплуатацию в 2023 году. Планируется, что в результате реализации проекта здесь появится еще порядка сотни новых рабочих мест.

Во время своего визита Мэр также поздравил весь московский бизнес с Днем российского предпринимательства и выразил уверенность, что тяжелые времена в скором времени закончатся, заявив при этом о готовности властей города и правительства РФ оказывать всемерное содействие предпринимательству столицы.

«Хочу поздравить тех, кто своими знаниями, профессиональным опытом, своей преданностью дела создает экономику страны и экономику города, новые рабочие места, налоги, позволяет создать надежный экономический фундамент как для города, так и для страны», - Сказал Сергей Собянин.

Напомним, что с целью оказания помощи бизнесу в период пандемии коронавируса Правительство Москвы приняло три пакета мер поддержки общей стоимостью 85 млрд. рублей. Торговля, рестораны, сфера услуг, гостиницы, организации культуры, физической культуры и спорта, выставочной, развлекательной, просветительской и образовательной деятельности, досуга, туризма, малого и среднего бизнеса и других пострадавших отраслей получили налоговые льготы и рассрочки по уплате аренды и других обязательных платежей. К середине мая разными формами поддержки уже воспользовались 34,8 тысяч организаций, в которых работают свыше 750 тысяч человек.

С 16 марта получить консультацию по правовым и финансовым вопросам можно по телефону +7 (495) 276-24-17. Звонки сейчас принимаются без выходных: с понедельника по четверг с 09:00 до 18:00, в пятницу — с 09:00 до 17:00, в субботу и воскресенье — с 10:00 до 16:00.

Фото: m24.ru

Последние новости