Новости

Собянин открыл после реконструкции поликлинику на улице Теплый Стан

Собянин открыл после реконструкции поликлинику на улице Теплый Стан

После реконструкции в Москве открылся филиал №3 городской взрослой поликлиники №134 на улице Теплый Стан. Участие в открытии принимал столичный градоначальник Сергей Собянин. По видеосвязи он также дал старт работе трёх детских поликлиник: филиала №1 ДГП №7 в Вешняках, головного здания ДГП №15 в Тимирязевском районе и ДГП №118 в Северном Бутово.

Сергей Собянин подчеркнул, что в Москве продолжается программа по реконструкции и обновлению городских поликлиник. Сейчас в работе находятся около 50 объектов.

«Часть из них начинает вступать в работу. Мы перед этим запустили три клиники, и сегодня одновременно запускаем сразу четыре поликлиники. Одна из них здесь, на Теплом Стане», - сказал Сергей Собянин.

По его словам, в лечебном учреждении есть всё необходимое для приёма пациентов. Здесь в том числе имеется сложное диагностическое оборудование.

Сергей Собянин поблагодарил медработников, на которых в период пандемии легла серьезная нагрузка. «Это и диагностика, и выездные бригады по лечению ковидных больных, и КТ-центры, и все наблюдение, которое велось, и оказание помощи для тех, кто проходил эту болезнь в легкой форме. Это очень важно. Иначе многие из этих пациентов оказались бы тяжелыми в наших клиниках с непонятным исходом. Такое внимательное отношение к ним все это время дорогого стоит, это стоит тысячи жизни москвичей», - сказал мэр.

В 11 зданиях городских поликлиник работы по реконструкции уже завершились, на 35 объектах ремонт ещё продолжается. Большая часть поликлиник откроются уже в 2021 году, сообщает пресс-служба мэра и правительства Москвы.

Реконструкция четырехэтажной поликлиники в районе Теплый Стан началась в феврале 2020 года и завершилась ровно через 12 месяцев. По новым стандартам рассадка врачей по кабинетам выполнена так, чтобы снизить вероятность возникновения очередей и сделать ожидание приема у врача максимально комфортным. Организованы зоны комфортного ожидания с кондиционерами, кулерами с питьевой водой, телевизорами, диванами и креслами.

Для пациентов с подозрением на инфекционные заболевания предусмотрен вход через специальный фильтр-бокс.

В лечебном учреждении установлено 1369 единиц современной медтехники, благодаря которой можно проводить суточный мониторинг артериального давления, холтер-мониторинг, эхокардиография и другую современную диагностику.

Площадку у поликлиники благоустроили и озеленили.

Поликлиника в районе Теплый Стан вошла в число 13 городских поликлиник, где реализуется проект «Мой администратор». Благодаря проекту администраторами в детских и взрослых поликлиниках стали сотрудники центров госуслуг «Мои документы». Сейчас персонал центров работает в 10 детских и трех взрослых поликлиниках Москвы.

Фото mos.ru

Последние новости