Новости

Собянин открыл в Батееве клуб «Мой социальный центр» для пожилых горожан

mos.ru
Собянин открыл в Батееве клуб «Мой социальный центр» для пожилых горожан

В День пожилых людей Сергей Собянин открыл городской клуб «Мой социальный центр» на улице Алма-Атинская в районе Братеево.

«Такой специальный проект, который мы долго обсуждали с людьми старшего поколения, как наши социальные центры перепрофилировать, чтобы они не просто были какие-то бюрократические чиновничьи центры, где выдают пособия, начисляют и так далее, а где можно прийти и пообщаться, отдохнуть, в каком-то клубе поучаствовать, попеть, поплясать, пообщаться. Это же важно», – отметил мэр Москвы во время общения с посетителями центра.

Градоначальник напомнил, что в столице продолжается программа «Московское долголетие», в которой участвуют около 400 тысяч человек. В период пандемии занятия перешли в онлайн-режим. 

 «И в продолжение «Московского долголетия» мы в этой же идеологии начали переделывать наши социальные центры и создавать новые. Сегодня уже 30 таких центров», – подчеркнул Собянин.

Сейчас обсуждается вариант нового названия для социальных центров. Рассматривается такой вариант, как «Клуб московского долголетия».

В пресс-службе мэра и правительства Москвы добавили, что одновременно с центром в Братеево начали работать ещё восемь центров – в районах Алексеевский, Бибирево, Бирюлево Западное, в Братеево на ул. Борисовские Пруды, Выхино-Жулебино, Котловка, Северный и пос. Киевский.

Последние новости