Новости

Собянин отложил введение пропускного режима в Москве

Собянин отложил введение пропускного режима в Москве

Мэр Москвы Сергей Собянин пока не планирует вводить пропускной режим в городе – об этом градоначальник сообщил в блоге на своем персональном сайте.

Напомним, 15 марта президент России Владимир Путин подписал распоряжение о создании рабочей группы Государственного совета РФ по противодействию новой коронавирусной инфекции, в состав которой вошли 19 человек во главе с мэром Москвы Сергеем Собяниным. А 25 марта В. Путин обратился к россиянам в связи с ситуацией с коронавирусом и объявил неделю с 28 марта по 5 апреля нерабочей. Сегодня, в ходе очередного обращения к гражданам страны, президент России заявил о продлении режима нерабочих дней до конца апреля.

«К этому вопросу мы вернемся либо при неблагоприятном развитии эпидемиологической ситуации, либо в случае роста количества нарушений домашнего режима. Очень хочется надеяться, что в итоге не произойдет ни того, ни другого», - написал Сергей Собянин.

Градоначальник также напомнил о том, что заражение коронавирусом стало реальностью уже более чем для двух с половиной тысяч москвичей. В настоящее время в стационар пациенты госпитализируются только по жизненным показаниям, тогда как люди с легкой формой заболевания лечатся дома. И самое главное при этом - не стать источником распространения инфекции для своих родственников и соседей. Кроме того, за нарушение режима предусмотрены серьезные наказания, т.к. это грозит опасностью для жизни и здоровья окружающих граждан.

«Я очень прошу соблюдать все необходимые правила и предписания, - резюмировал Сергей Собянин.

Последние новости