Новости

Собянин отметил важность голосования по Конституции 1 июля

Собянин отметил важность голосования по Конституции 1 июля

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о проведении 1 июля голосования по внесению изменений в Конституцию. Об этом сообщил сайт Кремля.

«Сегодня президент объявил о проведении голосования по изменениям Конституции. Кажется, что нам сейчас не до этого. Пандемия, проблемы с экономикой, какие уж тут голосования. Действительно, проблемы есть, и проблемы серьезные. Но непринятые решения тоже являются серьезной проблемой», - написал Мэр Москвы Сергей Собянин в блоге на своем персональном сайте.

Градоначальник отметил, что сейчас - самое время принимать решения, которые помогут избежать проблем не столько сегодня, но и в будущем. По словам Сергея Собянина, голосование по изменениям Конституции РФ является временем, когда граждане должны принимать важные решения. Глава столицы добавил, что пандемия коронавируса выявила не только сильные стороны гражданского общества и героизм медиков, но и проблемы в организации медицины, науки, а также региональном управлении.

«Мы понимаем, что это не самое страшное испытание из возможных в нашем беспокойном и нестабильном мире. Поэтому самое время принимать решения, которые помогут избежать проблем не столько сегодня, сколько завтра, в будущем. Загодя готовиться к любым вызовам и быть сильными, независимыми, несмотря на все невзгоды. Тогда успех всегда будет с нами и нашей страной. Любимой Россией», - резюмировал Мэр Москвы Сергей Собянин.

Последние новости