Новости

Собянин поблагодарил сотрудников Центра им Пилюгина за важный труд в интересах науки и обороны страны

Telegram-канал Сергея Собянина
Собянин поблагодарил сотрудников Центра им Пилюгина за важный труд в интересах науки и обороны страны

 

Мэр Москвы Сергей Собянин в своем Telegram-канале поблагодарил сотрудников Центра им Пилюгина за важный труд в интересах науки и обороны страны.

«Научно-производственному центру автоматики и приборостроения имени академика Пилюгина - 60 лет. На предприятии разрабатывают системы управления для ракетно-космической техники. Система управления - это «мозг ракеты». Она отвечает за навигацию, ориентацию в пространстве и многое другое», - написал Сергей Собянин.

Сергей Собянин уточнил, что большинство отечественных ракетных комплексов, ракет-носителей и разгонных блоков работают на системах управления, разработанных НПЦАП. «Именно их запуск помог выполнить десятки крупных национальных и международных проектов по исследованию космического пространства, Луны и планет Солнечной системы», - отметил Сергей Собянин.

По словам мэра, в настоящее время в центре работают около 4 тыс. человек. Помимо ракетно-космической отрасли они ведут проекты в области народно-хозяйственной продукции: нефтегазовой промышленности и медицинской техники.

«Спасибо вам за такой важный труд в интересах науки, обороны страны и международного сотрудничества в космосе», - написал градоначальник.

Последние новости