Новости

Собянин подвел итоги первых месяцев работы благотворительного сервиса mos.ru

sobyanin.ru
Собянин подвел итоги первых месяцев работы благотворительного сервиса mos.ru

Мэр Москвы Сергей Собянин подвел предварительные итоги работы благотворительного сервиса официального сайта правительства столицы. Об этом он написал в своем блоге.

«Прошлым летом благотворительные фонды обратились ко мне с предложением открыть на портале mos.ru сервис для сбора средств на программы адресной помощи нуждающимся. Это была хорошая идея. Ведь часто люди хотят помочь, но не знают, как это сделать без лишних усилий, или не очень доверяют рекламе потенциальных получателей. В октябре 2020 года благотворительный сервис начал свою работу. Мы постарались сделать его максимально простым и удобным для всех, кто имеет личный кабинет на mos.ru», - отметил Собянин.

Он напомнил, что пожертвовать деньги можно в несколько кликов одновременно с оплатой ЕПД и детских кружков, без комиссии и заполнения бланков.

«Горожане могут выбрать получателя средств среди 34 благотворительных фондов, репутация которых была проверена временем. Они помогают инвалидам, детям, многодетным семьям, бездомным животным. Количество фондов и программ постоянно растет», - добавил Сергей Собянин.

За первые месяцы работы сервиса москвичи сделали 12,5 тыс. пожертвований на общую сумму более 3,3 млн рублей.

«Узнать, как потрачены средства, можно на сайте «Душевная Москва», где фонды публикуют свои отчеты», - уточнил Собянин.

Последние новости