Новости

Собянин пообещал доплаты медикам, помогающим пациентам с COVID-19

Собянин пообещал доплаты медикам, помогающим пациентам с COVID-19

Лаборанты, а также сотрудники поликлиник и скорой помощи, непосредственно работающие с больными коронавирусом, получат от города дополнительные выплаты, согласно распоряжению Мэра Москвы Сергея Собянина. Об этом сообщает пресс-служба Мэра и Правительства города.

В частности, сотрудникам станции скорой и неотложной медицинской помощи им. Пучкова и Научно-практического центра экстренной медицинской помощи, осуществляющим оказание экстренной помощи и медицинскую эвакуацию, получат от 30 до 50 тысяч рублей в месяц, работники амбулаторных КТ-центров и городских поликлиник, выявляющие заболевших и наблюдающие их на дому- от 50 до 70 тысяч рублей в месяц, сотрудники лабораторий медорганизаций, проводящих исследования биологических материалов, а также работники патологоанатомических отделений – от 30 до 70 тысяч рублей в месяц, в зависимости от должности.

Напомним, ранее дополнительные выплаты были установлены только для сотрудников стационаров, оказывающим медицинскую помощь пациентам с COVID-19, в размере от 30 до 70 тысяч рублей в месяц. Материальное поощрение выплачивается из бюджета Москвы в дополнение к аналогичным выплатам, установленным на федеральном уровне. Кроме того, медики и другие специалисты, участвующие в борьбе с коронавирусной инфекцией, безвозмездно получат антивирусные препараты, а также они имеют возможность бесплатно пользоваться городской парковкой.

Последние новости