Новости

Собянин поздравил транспортный комплекс Москвы с международной наградой

Собянин поздравил транспортный комплекс Москвы с международной наградой

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил городской транспортный комплекс с получением главной награды международной премии Transport Ticketing Global за «Лучшую умную билетную систему - 2020». Об этом градоначальник сообщил на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» .

«Транспортный комплекс Москвы взял главную награду международной премии Transport Ticketing Global за «Лучшую умную билетную систему - 2020». Подведение итогов проходило в Лондоне. Мы боролись за первое место с серьезными конкурентами. Среди них крупнейшая британская транспортная компания Arriva, немецкие железные дороги Deutsche Bahn, оператор ж/д транспорта Манчестера», - написал мэр, уточнив, что как отдельный проект карта «Тройка» вошла также в список финалистов в номинации «Лучшая технология».

По словам Сергея Собянина, кроме билетной системы, жюри отметило проект Единого диспетчерского центра #мосметро среди «Лидеров цифровизации» и передовые клиентские сервисы столичного метро.

Развитие билетной системы дало возможность на 40% сократить очереди в кассах метро и в восемь раз уменьшить число билетов, покупаемых у водителей наземного транспорта – таким образом, за последние шесть с небольшим лет ежегодные продажи бумажных билетов сократились в почти в пять раз, что, в свою очередь, в немалой степени способствует улучшению экологической обстановки и позволяет сэкономить порядка 2,5 миллиарда рублей в год. С 2013 года в Москве выпущено более 30 миллионов карт «Тройка», на которую можно записать все виды проездных билетов или пополнить билет «Кошелек», чтобы оплатить проезд в метро, на Московском центральном кольце, Московских центральных диаметрах и наземном городском транспорте. По транспортной карте также можно посетить городские музеи, галереи и катки. А в 2018 году была запущена программа лояльности карты «Тройка», участники которой получают возможность пользоваться бонусами и скидками от партнеров программы, в числе которых - магазины, аптеки, кинотеатры и др.

Transport Ticketing Global - крупнейшая международная премия, на которой лидеры транспортной отрасли выбирают лучшие проекты в области развития билетных решений. Церемония награждения прошла 28 января в Лондонском музее естественных наук.

Фото: mos.ru

Последние новости