Новости

Собянин пригласил горожан и гостей столицы на Московский урбанистический форум

Фото: mos.ru
Собянин пригласил горожан и гостей столицы на Московский урбанистический форум

Мэр Москвы Сергей Собянин объявил о запуске 10 новых центров «Московского долголетия». Он сделал это заявление на Московском урбанистическом форуме, встретившись с Ассоциацией клубов долголетия. Собянин отметил, что проект «Московского долголетия» продолжает развиваться и уже имеет около 100 центров в Москве. К концу года их количество должно превысить 120, покрывая практически все районы города.

Мэр выразил благодарность участникам проекта за их активность и важную работу. Собянин также выразил признательность за десятилетия работы на благо страны и города, а также за воспитание следующего поколения.

Собянин отметил, что Москва продолжает развиваться, строятся новые объекты, включая больницы, школы и детские сады, а также дорожно-транспортные инфраструктуры. Город также активно занимается благоустройством и созданием новых производственных объектов, включая заводы, фабрики, технопарки и инновационные производства.

Мэр пригласил горожан посетить площадки Московского урбанистического форума, чтобы ознакомиться с различными проектами и инициативами.

Согласно информации от пресс-службы мэра и правительства Москвы, новые центры «Московского долголетия» открылись в различных районах города, включая Перово, Останкинский, Восточное Измайлово, Ярославский, Царицыно, Бабушкинский, Академический, Щербинка, Крылатское и Сокол.

Проект «Московское долголетие» был запущен в 2018 году и уже привлек более 500 тысяч участников. Для старшего поколения москвичей было создано около 13 тысяч групп по более чем 40 направлениям активностей.

Первый центр «Московского долголетия» открылся в июле 2019 года, а сегодня в Москве уже действуют 96 центров, предоставляющих пространство для организации клубов по интересам для пожилых граждан. За период с января по июль 2023 года эти центры посетили около миллиона гостей, а общее количество посетителей превысило 2 миллиона.

Более 5 тысяч клубов по интересам было организовано на базе этих центров.

Последние новости