Новости

Собянин рассказал, как городская цифровизация помогла москвичам во время пандемии

Собянин рассказал, как городская цифровизация помогла москвичам во время пандемии

Мэр Москвы Сергей Собянин на своем персональном сайте опубликовал ролик, рассказывающий о цифровых технологиях столицы, используемых во время борьбы с COVID-19.

«Посмотрите сюжет о том, как внедрение цифровых технологий позволило организовать помощь москвичам в период пандемии COVID-19», - говорится в сообщении.

Эти технологии помогли спасти тысячи жизней.

Уровень проникновения информационных технологий в Москве, достигнутый до пандемии, позволил в кратчайшие сроки создать единую цифровую платформу.

Основа платформы - единый лабораторный сервис, включивший как городские, так и частные учреждения.

Следующий элемент платформы - единый цифровой регистр заболевших.

Развернутые ковидные госпитали работают только в цифровом формате - без бумажного документооборота. Как и медики при лечении на дому.

Кроме того, в сюжете говорится о работе общегородского административного центра сопровождения и мониторинга заболевших, а также о системе эпидрасследования и системах контроля за соблюдением ограничительных мероприятий.

По новым технология была организована и социальная помощь москвичам.

Процесс вакцинации в Москве тоже осуществляется в цифровом формате. Персонифицированный учет позволяет обеспечить особый контроль за вакцинированными, учитывать иммунный статус пациента при оказании помощи.

Цифровизация обеспечила гарантию прозрачности всех действий и результатов, позволила минимизировать риски.

Фото: mos.ru

Последние новости