Новости

Собянин рассказал, как преобразились парки и скверы на севере столицы

sobyanin.ru
Собянин рассказал, как преобразились парки и скверы на севере столицы

Сергей Собянин в своем блоге рассказал, как преобразились парки и скверы на севере Москвы.

«Старопетровский сквер, а также скверы по ул. Коптевская и Клары Цеткин объединили в единый прогулочный маршрут, связав районы Войковский и Коптево. На площади 6,8 га появились новые детские и спортивные площадки, скамейки, плетеные качели-гнезда, столы для настольного тенниса и зона для выгула собак. Уютно будет и в вечернее время: дополнительно установили там новое энергоэффективное освещение», – уточнил Сергей Собянин.

В сквере вдоль дома 7 на Коровинском шоссе появилась игровая зона для детей и новая спортплощадка. Появилась также зона для выгула собак. На территории установили 50 дополнительных современных опор освещения, а по периметру высадили около 30 деревьев и более 230 кустарников. Кроме того, в сквере заложили памятный камень, посвященный 70-летию освобождения Севастополя. Неподалеку сделали место для отдыха.

Кроме того, в сквере на ул. 800-летия Москвы в Восточном Дегунино обустроили две детские и спортивную площадки, а также место для отдыха.

«Теперь у маленьких жителей района появилось большое пространство для веселых игр с разнообразными горками и лазалками, качалками, качелями, батутами и другими развлечениями. Любителям спорта придутся по душе турники, рукоходы и уличные тренажеры. Территорию дополнительно озеленили, высадили новые деревья и кустарники», – отметил Сергей Собянин.

В Савеловском районе привели в порядок пешеходную зону, проходящую по ул. Вятская, 1-й Хуторская, Башиловская и 4-му Вятскому переулку. По просьбам местных жителей там, где размещались гаражи, обустроили место для отдыха и площадку для выгула собак. Также установили новые опоры освещения и привели в порядок газон.

Работы по благоустройству велись и в Базовском сквере в Западном Дегунино. Там создано современное, хорошо освещенное общественное пространство с пешеходными и велосипедными дорожками, спортивными площадками, уютными местами для отдыха. Для детей разных возрастов обустроили игровые площадки, для любителей спорта установили уличные тренажеры. Владельцы домашних животных по достоинству оценили две новые площадки для выгула собак.

По словам Собянина, преобразилась и территория у храма Знамения Иконы Божией Матери в районе Ховрино на ул. Фестивальной. Современные детские и спортивные площадки, памп-трек для BMX, зоны для тихого отдыха и пикника – каждый найдет себе место и занятие по душе. Новые светильники и обновленное дорожное покрытие сделают прогулку приятной в любое время суток. Дорожную сеть обустроили так, чтобы развести пешеходные и велопотоки.

В Молжаниновском районе создали уютную площадку для отдыха у пруда на ул. 2-я Подрезковская. Водоем очистили, сделали деревянный настил вдоль берега со смотровой площадкой. Вечером его освещают фонари. Кроме того, установили удобные лавочки, качели и оборудовали новую детскую площадку.

Последние новости