Новости

Собянин рассказал о благоустройстве поймы реки Чермянки и создании парка «Яуза»

Фото: mos.ru
Собянин рассказал о благоустройстве поймы реки Чермянки и создании парка «Яуза»

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о планах благоустройства парка «Яуза».
«Сегодня поделюсь планами комплексного благоустройства на 2021 год - два пойменных участка Чермянки, главного притока Яузы в черте города Москвы. Площадь благоустройства составит 49,1 га», - говорится в сообщении.
Будет благоустроена часть парка от ул. Мусоргского до проезда Дежнева. Будут сделаны прогулочные маршруты с удобными спусками к воде и обустроена спортивная зона с хоккейной коробкой, площадкой для стритбола, теннисными кортами, скейт-парком, тренажерами.
«Проведем реконструкцию стадиона «Отрада», который пока выглядит не очень. На месте заброшенного футбольного поля сделаем новое с подогревом, чтобы можно было играть и зимой. А на месте старой хоккейной коробки уже возведен крытый ледовый комплекс из легких некапитальных конструкций», - поделился Сергей Собянин.
Будет также реконструирована и открытая площадка для мероприятий.
«Сделаем большую сцену с навесом, помещением для артистов и комфортными лавочками для зрителей. Здесь же оборудуем проекционную вышку, которая позволит смотреть кино теплыми летними вечерами», - пояснил мэр.
В ходе благоустройства также планируется привести в порядок тропинки и велосипедные дорожки. Сергей Собянин также уточнил, что вторым участком будущего парка «Яуза» станет территория вдоль Юрловского проезда от проезда Дежнева до ул. Молодцова.
«Его изюминкой станет эколого-просветительский центр - первая интерактивная площадка, посвященная изучению профессий будущего в сфере экологии», - объяснил Сергей Собянин.
Помимо этого, по его словам, интересной особенностью парка станет также экотропа на сваях.
«Приведем в порядок существующую детскую площадку и дополнительно создадим три новые игровые зоны, где малыши и ребята постарше смогут проводить время с интересом и пользой», - добавил градоначальник.
В 2022-23 годах благоустройство поймы реки Яузы будет продолжено.

Последние новости