Новости

Собянин рассказал о главных достижениях Новой Москвы за десять лет

sobyanin.ru
Собянин рассказал о главных достижениях Новой Москвы за десять лет

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о главных достижениях Новой Москвы за десять лет.


«Ровно 10 лет назад - 1 июля 2012 года - Москва приросла территориями между Киевским и Варшавским шоссе. Расширение города стало одним из самых сложных решений, которые мне пришлось принимать на посту главы города. Оно не было популярным. Но сегодня без новых территорий уже невозможно представить себе Москву. Расширение города для нас было не роскошью, а естественной и насущной необходимостью», - наисал Собянин в своем блоге.


По его словам, Новая Москва не имеет себе равных в России по темпам развития социальной, инженерной и транспортной инфраструктуры.


"Десять лет работы – это 8 станций классического метро, линия наземного метро МЦД-2 и 340 км дорог, включая крупнейшие магистрали: фактически заново построенное Калужское шоссе и трассу Солнцево-Бутово-Варшавское шоссе, которая станет дублером МКАД", - добавил мэр.


Через 10 лет в Новой Москве будет уже 20 станций метро. Главный городской транспорт придет во Внуково и Троицк.


. «С 1 по 10 июля на Манежной площади и переходе на площадь Революции пройдет фестиваль «10 лет. Новая Москва». Гостей ждет обширная культурно-гастрономическая программа: ярмарка товаров от лучших производителей «новой» Москвы, воркшопы и мастер-классы от образова­тельных кластеров, выступления театраль­ных и других творческих коллек­тивов Троицкого и Новомосковского округов. Рестораторы приготовят блюда из продуктов, выпускаемых ведущими пред­прия­тиями ТиНАО, включая агрокомбинат «Московский». Поздравляю вас с этим важным для Москвы праздником, друзья», - добавил мэр.

 

Последние новости