Новости

Собянин рассказал о развитии системы родовспоможения в Москве в последние годы

Собянин рассказал о развитии системы родовспоможения в Москве в последние годы

В перинатальном центре ГКБ имени Юдина в этом году завершили ремонт первого, третьего и седьмого этажей здания роддома. Итоги работ оценил мэр Москвы Сергей Собянин.

«Система родовспоможения в Москве в последние годы прошла большую трансформацию. Мы объединили женские консультации, роддома, крупные клиники. Это стало как единый организм. И маму уже сопровождают от начала беременности и заканчивая родами, оказывая всю необходимую помощь и оказывая консультацию лучшими врачами Москвы. Мы заменили и материальную базу, отреконструировали практически все роддома Москвы. Они стали высокого уровня, хорошего качества. Обеспечили самым современным оборудованием. И благодаря этому, и благодаря, конечно, высокий квалификации наших врачей у нас младенческая смертность снизилась почти на 60%», - сказал столичный мэр.

Отмечается, что в период пандемии центр продолжал работу, за это время его специалисты приняли около 10 тысяч родов. Как подчеркнул мэр, перинатальный центр продолжит обновление и в ближайшем будущем «весь корпус будет как новый».

В ходе визита в медучреждение мэр поздравил его коллектив с наступающим Международным женским днем. 

«Пользуюсь случаем, я поздравляю с наступающим 8 Марта, женским днем. В вашем лице поздравляю все женские коллективы нашего здравоохранения и всех мам Москвы. Надеюсь, что в этот день они будут окружены любовью и заботой», - сказал Сергей Собянин.

Фото: mos.ru

Последние новости