Новости

Собянин рассказал о возобновлении работы волонтеров с бездомными животными

Собянин рассказал о возобновлении работы волонтеров с бездомными животными

Тринадцать городских приютов для бездомных животных с 26 мая откроются для посещения волонтеров. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин написал на своем персональном сайте.

«С завтрашнего дня волонтеры смогут вновь посещать 13 городских приютов для бездомных собак и кошек – передавать лекарства, корма, другие необходимые вещи и, конечно, выгуливать своих подопечных питомцев. Потребность в помощи очевидна – более двух месяцев изоляции питомцы приютов получали только стандартный уход. Теперь же волонтеры вновь принесут им человеческое тепло и заботу», - рассказал Сергей Собянин.

Столичный Мэр уточнил, что волонтерам при посещении приютов нужно будет обязательно использовать маски и перчатки, а для поездок необходимо будет получить волонтерский цифровой пропуск на сайте nedoma.mos.ru.

Регламент безопасного посещения приютов для безнадзорных животных был выработан совместно с Общественной палатой Москвы и активистами зоозащитных организаций, и будет действовать до полного прекращения пандемии. Так, по словам градоначальника, для того чтобы попасть на территорию приюта, необходимо будет заранее оформить ID волонтера, который выдает ГБУ «Мосволонтер», а графики посещения сформируют представители зоозащитных фондов. «Каждый приют будет принимать не более 15 волонтеров ежедневно», - уточнил Сергей Собянин.

«И я надеюсь, что после окончания пандемии все быстро вернется на круги своя. Москвичи вновь начнут брать домой бездомных собак и кошек, а волонтеры будут заботиться о том, чтобы и в приютах им было максимально хорошо. Первый шаг к этому мы сделали сегодня», - резюмировал градоначальник.

Фото: moskva.bezformata.com

Последние новости