Новости

Собянин рассказал о ходе реализации программы «Мой район» в Куркине

Собянин рассказал о ходе реализации программы «Мой район» в Куркине

Мэр Москвы Сергей Собянин посетил строительные площадки в районе Куркино. Градоначальник обсудил с районными властями реализацию программы «Мой район» и поинтересовался планами на этот год.

Напомним, городская программа «Мой район» была разработана по инициативе Мэра Москвы Сергея Собянина. Ее цель - создание комфортных условий проживания во всех районах Москвы, независимо от их удаленности от центра.

«Приняли в рамках «Моего района» большую программу благоустройства, в прошлом году достаточно много объектов было сделано. Насколько я помню, три парка мы закончили в Куркино. Какие планы на этот год?», - спросил Сергей Собянин, обращаясь к главе управы района Денису Тараканову.

В ответ глава районной управы рассказал, что в плане по благоустройству территории числятся пять знаковых объектов и бульварных зон, которые планируется обустроить силами городского Департамента природопользования. «Они были уже в плане, разработаны заранее, согласованы с жителями и советом депутатов. Помимо этого, в плановом режиме мы ведем программу благоустройства дворовых территорий», - уточнил Денис Тараканов. Он рассказал и об установке в районе камер видеонаблюдения и организации освещения на выезде на МКАД – по словам главы управы, за прошедший год установлено более 130 камер видеонаблюдения. А еще по просьбам жителей на пересечении улиц Юровская и Соколово-Мещерская  возводится постоянно действующая фестивальная площадка, которая будет оформлена в японском стиле.

«Прошу лично контролировать мои поручения, и обещания, которые даны жителям - они все должным быть выполнены», - подчеркнул Сергей Собянин.

Также о том, как продвигается строительство физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК), который возводится по просьбам горожан, рассказал заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев. «Основные работы были завершены в конце 2019 г. Сейчас уже ведется оснащение ФОКа специализированным спортивным оборудованием для того, что подготовить уже для приема посетителей. Практически на финальной стадии находится», - сообщил он.

Последние новости