Новости

Собянин упростил оформления грузовых пропусков для повышения надежности логистических цепочек

mos.ru
Собянин упростил оформления грузовых пропусков для повышения надежности логистических цепочек

Мэр Москвы Сергей Собянин упростил оформления грузовых пропусков для повышения надежности логистических цепочек, сообщила пресс-служба мэра и правительства столицы по итогам заседания президиума правительства города.

Правительство Москвы приняло решение об упрощении оформления пропусков на въезд и передвижение по городу грузового транспорта. Постановление по данному вопросу подписал мэр Москвы Сергей Собянин. В соответствии с постановлением максимальный срок действия разовых пропусков на въезд и передвижение по городу увеличивается с пяти до 10 суток. Срок оформления постоянных пропусков будет сокращен с 14 до 10 рабочих дней.

Сократится количество документов, которые требуются для получения дневного пропуска, облегчена возможность внесения изменений в действующие пропуска и заявки, а также до конца 2022 года продлен упрощенный порядок получения ночных пропусков для транспортных средств с разрешенной максимальной массой больше 3,5 тонн.

Это решение повысит пропускную способность и надежность логистических цепочек по доставке в Москву необходимых грузов для обеспечения нормальной работы предприятий потребительского рынка, промышленности и других отраслей экономики.

Решение об упрощении оформления грузовых пропусков принято на основе обращений представителей бизнес-сообщества и является частью пакета первоочередных мер по стабилизации экономики Москвы в условиях санкционного давления.

Последние новости