Новости

Собянин упростил порядок получения ряда социальных выплат и пособий на детей

Собянин упростил порядок получения ряда социальных выплат и пособий на детей

Мэр Москвы Сергей Собянин упростил порядок получения ряда социальных выплат и пособий на детей. Теперь при подаче заявлений в электронном виде через единый портал госуслуг можно не прикреплять сканы и копии документов, подтверждающих право на выплаты, сообщается на официальном сайте мэра.

Изменения затронут выплаты дополнительного единовременного пособия молодым семьям при рождении ребенка, ежемесячного пособия на ребенка малообеспеченным семьям, единовременной компенсационной выплаты при рождении ребенка, отдельных социальных выплат многодетным семьям, единовременного пособия женщинам, вставшим на учет в медицинских организациях, работающих на территории Москвы (в срок до 20 недель беременности), социальные выплаты отдельным категориям семей с детьми до трех лет.

Данные для подтверждения права на социальные выплаты, Департамент труда и социальной защиты населения города получит самостоятельно с помощью межведомственного электронного документооборота.

Упрощение получения социальных выплат для семей с детьми является частью последовательной работы по модернизации госуслуг. Все больше услуг москвичи могут оформить в один клик.

Фото: mos.ru

Последние новости