Собянин утвердил проект развития территории рядом с Павелецким вокзалом
![Собянин утвердил проект развития территории рядом с Павелецким вокзалом](https://mosmedia-s3.aif.ru/entity/000/785/illustration_largeimage_94bccab73aa9326e2d018814af238183.jpg)
Мэр Москвы Сергей Собянин принял решение о комплексном развитии территории в Даниловском районе. В новом квартале построят жилье, социальные и общественно-деловые объекты, в том числе школу, детский сад, колледж, гостиницу, а также офисы, отделения банков, магазины, кафе и рестораны.
«Комплексное развитие ждет территорию между Дербеневской набережной, улицами Летниковской и Кожевнической — недалеко от станции метро “Павелецкая” и Павелецкого вокзала», — сообщил мэр в своем телеграм-канале.
Площадь реорганизуемой территории — 9,37 гектара. В результате в Даниловском районе появится еще один современный городской квартал. Здесь также возведут социальные и общественно-деловые объекты. В их числе — образовательный комплекс, включающий школу на 700 учеников и детский сад на 350 мест, инновационный образовательный колледж, рассчитанный на 1750 студентов, гостиница на тысячу номеров с физкультурно-оздоровительным комплексом, а также офисы, отделения банков, магазины, кафе и рестораны.
Вся территория будет благоустроена.
Градостроительный потенциал реорганизуемой территории составляет 257,8 тысячи квадратных метров недвижимости. В результате появится около 3,4 тысячи рабочих мест.