Новости

Собянин: В Москве продолжается модернизация городских домов культуры

Собянин: В Москве продолжается модернизация городских домов культуры

Мэр столицы Сергей Собянин открыл новое здание культурно-досугового центра в Строгине.

«Вместо «Таджикистана» появился «Современник». Вместо этих старых кинотеатров, вбитых совершенно, появляются вот такие первоклассные центры с хорошими залами», - сказал Сергей Собянин.

По инициативе художественного руководителя клуба «Современник», заслуженного артиста России Егора Дружинина в учреждении будет реализован уникальный проект «Школа исполнительского мастерства».

Основной идеей проекта является попытка объединить отдельные тематические студии и кружки в единую систему подготовки к профессиональной работе на сцене. На первом этапе ученики школы будут проходить обучение танцу, вокалу, основам театрального и циркового искусства. На втором - получат комплексную артистическую подготовку без разделения на исполнительные жанры. На третьем - лучшие ученики смогут попробовать себя в профессиональной работе на сцене.

Помимо хореографии и артистической подготовки, клуб «Современник» будет предлагать жителям Строгино множество других возможностей. В библиотеке с читальным залом на 30 мест будет организована зона коворкинга.

В материалах также отмечено, что в рамках реализации программы «Мой район» в Строгине в 2021-2023 гг. запланировано несколько крупных проектов в сфере создания качественного общественного пространства.

В их числе – комплексное развитие и реабилитация Щукинского полуострова, благоустройство парка «Берёзовая роща» и парка по Неманскому проезду. Предусмотрено привести в порядок бульварные зоны вдоль Таллинской улицы и улица Маршала Катукова, а также более 60 дворов.

Фото: mos.ru

Последние новости