Новости

Собянин: В Москве за три года будет построено около сотни школ и детсадов

Собянин: В Москве за три года будет построено около сотни школ и детсадов

Собянин осмотрел строительство учебного корпуса школы в Южном Бутове.

Мэр сообщил, что около 100 новых школ и детских садов будет построено в Москве в ближайшие три года.

«Это детские сады, школы, блоки начальных классов (БНК). В Южном Бутово несмотря на то, что это один из самых дальних районов Москвы, тоже ведется активное строительство. За последние годы построено два БНК, два детских сада. Еще на вводе один детский сад и БНК, и вот этот прекрасный корпус, который, я думаю, будет очень востребован, в одной из самых лучших школ Москвы с физико-математическим уклоном №2007», - сказал Сергей Собянин.

Мэр добавил, что строящееся здание школы №2007 будет сдано уже в текущем году.

Строительство нового корпуса школы № 2007 на 300 мест – рядом с существующим зданием – было начато в марте 2019 г. В настоящее время завершается монтаж стен и перегородок, ведется устройство внутренних инженерных систем и фасадные работы.

В 2019/2020 учебном году школа № 2007 выпустила 91 одиннадцатиклассника, 19 из них награждены медалями за особые успехи в обучении. Более 160 учащихся стали победителями и призёрами регионального и 23 учащихся – заключительного этапов Всероссийской олимпиады школьников. Свыше 300 человек стали призёрами и победителями заключительного этапа Московской олимпиады школьников. Ученики школы неоднократно становились победителями и призёрами европейской олимпиады по физике и международных олимпиад по естествознанию и информатике.

Отметим, начиная с 2011 г. в Москве было построено 407 зданий образовательных учреждений, в т.ч. 296 детских садов и 111 школ. Из общего числа новых детских садов и школ 259 объектов построено за счёт городского бюджета, 148 – за счёт инвесторов.

Фото: mos.ru

Последние новости