Новости

Собянин включил в перечень стартовых площадок реновации еще 17 адресов

Собянин включил в перечень стартовых площадок реновации еще 17 адресов

Еще семнадцать стартовых площадок включены в городскую программу реновации согласно распоряжению Мэра Москвы Сергея Собянина, подписанному сегодня в ходе заседания Президиума столичного Правительства.

«Перечень стартовых площадок - кварталов (территорий), на которых планируется построить многоквартирные дома для переселения по программе реновации - увеличился на 17 адресов», - отмечается в сообщении пресс-службы Мэра и Правительства Москвы.

Уточняется, что новые площадки расположены в шести административных округах и 11 районах столицы, их общая мощность составляет 311,1 тыс. кв. м жилья. Строительство домов на новых стартовых площадках позволит расселить 62 пятиэтажки с 4,5 тыс. квартир и предоставить комфортное жилье 11,3 тыс. москвичей. При этом семь площадок находятся на месте домов, включенных в программу реновации. Всего же в программу реновации включены 464 стартовые площадки для строительства новых домов общей мощностью 7,2 млн. кв. м.

Одновременно из перечня исключаются шесть стартовых площадок, по которым в процессе реализации программы были выявлены ограничения, препятствующие строительству.

Напомним, что в Программу реновации жилищного фонда в городе Москве включены 5 174 дома – около 350 тыс. квартир общей площадью 16,4 млн. кв.м, в которых проживает порядка 1 млн. жителей. Первые новоселы въехали в новые дома в феврале 2018 г. В настоящее время ведется/либо закончено переселение жителей 157 домов в 57 домов-новостроек. Всего переселяются 26 тыс. жителей, из них в новые квартиры уже переехали – 19,2 тыс. человек. Построено 60 новых жилых домов общей площадью 0,8 млн. кв. м. Ведется проектирование и строительство 262 домов общей площадью 4,2 млн. кв. м.

Фото: mos.ru

Последние новости