Новости

Собянин: Врачи будут посещать москвичей старше 65 лет на дому независимо от тяжести течения COVID-19

Mos.ru
Собянин: Врачи будут посещать москвичей старше 65 лет на дому независимо от тяжести течения COVID-19

Врачи будут посещать москвичей старше 65 лет на дому независимо от тяжести течения COVID-19, а объемы плановой помощи в поликлиниках Москвы будут понемногу увеличивать с 14 февраля. Об этом в своем блоге написал мэр столицы Сергей Собянин.

«Учитывая, что последние дни число обращений в специальные отделения ОРВИ и запросов на телемедицину начало сокращаться, с понедельника начнем увеличивать объемы плановой помощи в поликлиниках», - уточнил мэр.

По его словам, пик заболеваемости штаммом «омикрон» в городе пройден. «Так же, как и в других европейских городах, - за три-четыре недели. На прошлой неделе количество новых случаев COVID уменьшилось на 6%, на этой неделе снижение будет еще более существенным. Вчерашний рост был обусловлен изменением методики учета. Заболеваемость продолжает снижаться», - обратил внимание Собянин.

Он подчеркнул, что появляется возможность уделять больше внимания пациентам старше 65 лет. «В случае заболевания ковидом врачи будут посещать их на дому независимо от тяжести течения болезни, что, конечно, обеспечит более комплексный подход к ведению таких пациентов, особенно с учетом сопутствующих патологий», - добавил Собянин.

В заключение он написал, что врачи, медсестры, администраторы «еще раз доказали, что готовы к самым сложным вызовам по защите жизни и здоровья москвичей».

Последние новости