Новости

Собянин встретился со сторонниками и доверенными лицами в общественном штабе

Фото: mos.ru
Собянин встретился со сторонниками и доверенными лицами в общественном штабе

Сергей Собянин, кандидат в мэры Москвы, организовал встречу со своими сторонниками и доверенными лицами в штабе, расположенном на улице Покровка.

«Много знакомых лиц, мы с вами не в первый раз встречаемся, со многими прошли большой путь: 12 лет работаем над замечательным проектом под названием «Москва». Спасибо вам!», – сказал Собянин.

На этой встрече присутствовали известные деятели культуры, врачи, спортсмены, руководители городских предприятий, предприниматели, а также победители конкурса «Лидеры цифровой трансформации», представители высшего образования и школьных учреждений, актив Совета ветеранов, общественных советников, волонтеры, активисты «Единой России» и депутатский корпус. На встрече Собянин рассказал о своих планах по развитию столицы.

В материалах, посвященных данному мероприятию, отмечается, что за последние годы Москва достигла почти двукратного роста промышленного производства. Ежегодный объем инвестиций составил 5,9 трлн рублей. В столице было построено 119 млн квадратных метров жилой и коммерческой недвижимости, а также 1,2 тыс. километров новых дорог. Открыто 109 новых станций метро. Более миллиона горожан стали участниками программы реновации жилого фонда. Для жителей была создана уникальная цифровая экосистема, предлагающая 400 услуг и сервисов.

Сферы образования и здравоохранения продолжают развиваться, а также внедряются новые стандарты работы системы экстренной помощи, поликлиник и высокотехнологичной медицины.

Приемная общественного штаба начала свою работу с 10 июля. Ежедневно в нее обращается более 100 горожан. Самому старшему заявителю исполнилось 82 года, а самому молодому – 18 лет. Москвичи предлагают инициативы по таким темам, как городское хозяйство, развитие транспортной системы, строительство, здравоохранение, образование и социальное обеспечение. Значительное количество обращений москвичи направили лично Сергею Собянину, пожелав ему успеха на сентябрьских выборах и выразив благодарность за проделанную работу.

Последние новости