Новости

Собянин выделил семь миллиардов рублей на субсидирование кредитования малого и среднего бизнеса

Mos.ru
Собянин выделил семь миллиардов рублей на субсидирование кредитования малого и среднего бизнеса

Мэр Москвы Сергей Собянин выделил семь миллиардов рублей на субсидирование кредитования малого и среднего бизнеса. Об этом он сообщил на встрече с представителями крупных предприятий города.

«Мы буквально вчера уже приняли решение о выделении дополнительно 7 млрд руб. на субсидирование кредитования малого и среднего бизнеса. Работаем вместе с правительством Российской Федерации. Как только они принимают свои решения, мы синхронно добавляем ресурсы города Москвы для того, чтобы создать синергию тем мерам, которые будут приниматься в целом государством», - пояснил Собянин.

Также мэр сообщил, что принято решение о сохранении действующих арендных ставок на землю и имущество города, которым пользуется бизнес.

«Помимо этого, приняли решение о неповышении арендных ставок на землю и имущество города, которым пользуется достаточно большое количество бизнеса. Обращаюсь к владельцам торговых сетей, магазинов, чтобы они также не повышали арендные ставки по отношению к предприятиям, которые у них находятся», - отметил мэр.

Последние новости