Новости

Собянин выразил соболезнования семье погибшего при урагане в Москве

Собянин выразил соболезнования семье погибшего при урагане в Москве

Столичный градоначальник обратился с соболезнованиями к семье горожанина, погибшего в результате урагана. Об этом Мэр Москвы Сергей Собянин написал в своем аккаунте в Twitter и на странице в соцсести «ВКонтакте».

«К огромному сожалению, ураганный ветер не проходит без последствий: один человек погиб, есть пострадавшие. Мои искренние соболезнования семье погибшего», - написал Сергей Собянин.

Гидрометцентр России объявил в московском регионе на 13 марта оранжевый уровень погодной опасности из-за сильного ветра – его порывы могут достигать до 20-25 м/с.  В городе действует штормовое предупреждение, для координации работы создан оперативный штаб, а москвичам рекомендовали быть внимательными на улице, обходить рекламные щиты и шаткие конструкции, не укрываться и не парковаться под деревьями.

Сергей Собянин также обратился к горожанам с просьбой быть осторожными и не выходить на улицу без веского повода, так как повышенный уровень опасности в столице продолжает действовать, и все городские службы работают в режиме повышенной готовности.

Фото: tass.ru

Последние новости