Новости

Социально-психологическая служба центра «Орион» провела беседу с подростками на тему «Шутка или хулиганство»

Социально-психологическая служба центра «Орион» провела беседу с подростками на тему «Шутка или хулиганство»

На днях в центре спорта и досуга «Орион» специалист по социальной работе провела интерактивное мероприятие «Шуткаили хулиганство» для подростков Академического района. Об этом сообщается в аккаунте центра в соцсети фейсбук.

На мероприятии социально-психологической службы центра спорта и досуга «Орион», которое провела специалист центра Н.А. Бабаева, присутствовали несовершеннолетние ребята Академического района.

«Для того, чтобы научиться видеть разницу между хулиганством, влекущим за собой юридическую ответственность и обычной шалостью, были разыграны ролевые ситуации, в ходе которых подростки смогли наглядно убедиться в последствиях одного и безопасности другого», - говорится в сообщении.

В закрепление темы ребята подробно ознакомились с ответственностью за хулиганство (статья 213 УК РФ), осознав, что оно является грубым нарушением общественного порядка и уголовно наказуемо.

Участники также прослушали притча «Все в твоих руках», которая заставляет задуматься над мотивами поступков и оценивать их правильно.

Обсуждение темы продолжили в дружеской атмосфере за чашечкой чая.

Фото: ЦСД «Орион»

Последние новости