Новости

Социально-психологическая служба центра «Орион» провела «Турнир знатоков» в области права

Социально-психологическая служба центра «Орион» провела «Турнир знатоков» в области права

«Турнир знатоков» в области права был организован на днях социально-психологической службой центра спорта и досуга «Орион» для подростков Академического района. Об этом сообщается в паблике центра в соцсети фейсбук.

Социально-психологическая служба центра «Орион» организовала для несовершеннолетних жителей Академического района интеллектуальный практикум на знание мер административной и уголовной ответственности, наступающей при нарушении законодательства.

В ходе турнира его участники подробно обсудили основные права и обязанности несовершеннолетних и успешно справились с решением задач, которые составила для них специалист по социально-воспитательной работе «Ориона» Надежда Алексеевна Бабаева. Подростки подробно разобрали примеры ситуаций, связанных с ответственностью за правонарушения и заполнили небольшую анкету по вопросам на эту тему, продемонстрировав при этом хорошую осведомленность в области права.

«Беседа получилась живой и интересной. Равнодушных не было. Ребята охотно обменивались впечатлениями и приводили реальные примеры из жизни сверстников. По результатам турнира все участники были награждены памятными призами», - говорится в сообщении.

Последние новости