Новости

Социально-психологическая служба «Ориона» провела онлайн-встречу с подростками в честь Дня Конституции РФ

Социально-психологическая служба «Ориона» провела онлайн-встречу с подростками в честь Дня Конституции РФ

В преддверии Дня Конституции РФ социально-психологическая служба центра спорта и досуга «Орион» провела онлайн встречу с молодыми гражданами Академического района, посвященную основному закону страны. Об этом сообщается в паблике центра «Орион» в соцсети фейсбук.

Онлайн встречу с подростками подготовила и провела специалист социально-психологической службы центра спорта и досуга «Орион» Надежда Бабаева.

Для повторения истории создания основного документа государства в ходе встречи использовались визуальные средства, чтобы сделать восприятие информации более качественным.

«С целью формирования у подростков понимания сущности и значения Конституции, государственных символов Российской Федерации, расширения кругозора и повышения общей культуры была представлена презентация, составленная одним из несовершеннолетних. Также важной задачей мероприятия стояло воспитание чувства уважения, гордости и патриотизма.

Чтобы проверить свои знания в правовой грамотности, ребятам было рекомендовано ответить на вопросы онлайн – викторины «Конституция моей страны», с чем они успешно справились», - рассказала специалист.

Фото с сайта Pixabay 

Последние новости