Новости

Социальные работники Академического района помогают жителям соблюдать режим самоизоляции

Социальные работники Академического района помогают жителям соблюдать режим самоизоляции

У социальных работников Академического района в период самоизоляции жителей прибавилось работы — резко увеличилось число запросов на помощь по покупке и доставке продуктов, а также по другим услугам, но они достойно справляются с поставленными задачами.

«Много заявок на покупку и доставку продуктов питания и покупку лекарств в аптеках района, но мы, социальные работники, не боимся трудностей! Благодаря слаженным действиям и поддержке коллектива филиала (филиал "Академический" ТЦСО "Зюзино") мы справились с поставленной перед нами задачей. Продукты питания, товары первой необходимости были оперативно закуплены и развезены по адресам», - сообщили на днях работники филиала «Академический» ТЦСО «Зюзино» в паблике в соцсети фейсбук.

Случаются в ходе работы и интересные моменты. Так, в одной из квартир заявка поступила от женщины, а дверь открыл крупный мужчина высокого роста и сказал,что такая здесь не проживает, а затем попросил соцработника сообщить свои данные и цель прихода.... Как выяснилось чуть позже, это оказался бдительный сосед пожилой женщины, желающий защитить ее от возможных мошенников. Потом вышла из комнаты сама пенсионерка - Мария Ивановна. Она сказала, что попросила соседа открывать дверь, поскольку боится быть обманутой. А еще поинтересовалась, можно ли после самоизоляции прийти в филиал и познакомиться с отзывчивыми сотрудниками соцзащиты.

Готовность людей помогать друг другу, сплачиваться в сложный период только радует, - отмечают работники соцзащиты.

Фото: ТЦСО «Зюзино» филиал «Академический»

Последние новости