Новости

Социальные работники помогают жителям Академического района справиться с трудностями в период самоизоляции

Социальные работники помогают жителям Академического района справиться с трудностями в период самоизоляции

Социальные работники филиала «Академический» территориального центра социального обслуживания активно помогают людям старшего возраста и страдающим хроническими заболеваниями соблюдать режим самоизоляции и чувствовать уверенность в завтрашнем дне.

В ходе этой работы люди получают не только чисто практическую помощь, но также приобретают новых друзей. Так, жители Академического района Александр Иосифович вместе с супругой являются диабетиками, ведут здоровый образ жизни и придерживаются правил диетического питания. Самоизоляция осложнила им жизнь, так как необходимые продукты можно купить только в определенных магазинах.

Александр Иосифович очень переживал, обращаясь на горячую линию в филиал «Академический», сомневался, что получит нужную помощь. Однако за дело взялся социальный работник Игорь Евгеньевич Пивненко. Для того что бы собрать весь перечень необходимых продуктов, он объезжает несколько магазинов. И каждый раз Александр Иосифович не скрывает восторга и благодарности за заботу, внимание и понимание. Более того, в ходе постоянного общения Игорь Евгеньевич со своим подопечным очень подружились.

На фото: Игорь Евгеньевич Пивненко .

Последние новости