Новости

Соцработники и волонтеры призывают жителей Академического района не терять бдительность

Соцработники и волонтеры призывают жителей Академического района не терять бдительность

Каждый день сотрудники филиала «Академический» территориального центра социального обслуживания «Зюзино» и социальные работники приносят пенсионерам и людям с хроническими заболеваниями заказанные продукты и медикаменты, чтобы они могли соблюдать режим самоизоляции.

Сотрудники филиала «Академический» и социальные работники в ежедневном режиме, несмотря на серьезный риск для здоровья, помогают жителям старшего поколения и людям с хроническими заболеваниями соблюдать режим самоизоляции, покупая и доставляя на дом продукты питания и медикаменты, а также оказывая другую помощь. К этой работе активно подключаются и волонтеры. Люди с благодарностью принимают помощь, радуясь каждому визиту.

Однако, как отмечают соцработники, людям старшего возраста следует сохранять бдительность. Как сообщалось на днях на официальном сайте Мэра Москвы, в столице активизировались мошенники, которые приходят к людям под видом волонтеров. В то же время отличить одних от других просто: волонтер придет только по заявке; о своем визите волонтер предупреждает заранее, имеет при себе специальный бейдж и паспорт гражданина РФ, средства защиты (одноразовая медицинская маска, перчатки, антисептики) и соблюдает все меры предосторожности, в том числе социальную дистанцию в полтора-два метра; волонтер не заходит в квартиру или дом, он знает номер заявки и обязательно сообщит его в начале общения.

В сообщении отмечается, что для подтверждения личности социального волонтера можно позвонить по телефону волонтерского штаба: +7 (495) 633-63-83.

Последние новости