Новости

«Союз художников школы» объявил конкурс «Весна идёт! Весне дорогу!» в Академическом районе Москвы

Фото: https://pixabay.com/
«Союз художников школы» объявил конкурс «Весна идёт! Весне дорогу!» в Академическом районе Москвы

В Академическом районе Москвы, в школе № 625, начинает работу «Союз художников школы», целью которого является объединить творческих ребят, которые интересуются изобразительным искусством, сообщили в образовательном учреждении.

- В планах Союза — художественное образование детей, организация и посещение выставок, мастер-классов, пленэров; подготовка к олимпиадам и конкурсам. Организатор - Иван Михайлович - преподаватель изобразительного искусства, член Союза художников Московской области, член Международной федерации акварелистов, - говорится в сообщении.

Первый шаг в объединении творческих ребят – организация и проведение школьного конкурса «Весна идёт! Весне дорогу!». Работы для участия в конкурсе нужно принести в школу до 26 апреля. Итогом конкурса станет выставка картин и принятие авторов лучших работ в творческое объединение «Союз художников - 625-ой».

Рисунки принимаются до 26 апреля. Формат работ: не более А3. Материал и техника — любые. С обратной стороны рисунок необходимо подписать, указав автора, возраст, класс и название работы, уточнили в школе.

Последние новости