Новости

Создаем новогоднее настроение: праздничные мероприятия и мастер-классы пройдут в ЮЗАО на этой неделе

Создаем новогоднее настроение: праздничные мероприятия и мастер-классы пройдут в ЮЗАО на этой неделе

Центры культуры и спорта юго-запада Москвы запустили серию предновогодних мероприятий с 21 по 27 декабря. Телемост с Дедушкой Морозом, спортивный марафон и мастер-классы — все события пройдут в дистанционном формате. Присоединиться к ним можно будет онлайн в аккаунтах учреждений в соцсетях и на официальных сайтах.

Провожаем старый год спортивно

Для желающих встретить Новый год в хорошей физической форме в центре «Спорт-Бутово» объявили недельный марафон красоты и здоровья «Время перемен». Ежедневно с 21 по 25 декабря в 9:00 организаторы будут выкладывать на сайте и в группы центра в соцсетях Facebook и «ВКонтакте» обучающие видеоролики с упражнениями на все группы мышц.

«Системное выполнение этих упражнений позволит поддержать красоту и тонус всего тела, в том числе лица. Часть элементов тренировки направлена на разгон лимфы, поэтому делать ее лучше утром, когда организм только проснулся. Если соблюдать это условие, весь день пройдет бодро, с хорошим самочувствием», — рассказали в центре.

В качестве альтернативы москвичам предложат сыграть в виртуальный футбол FIFA. С джойстиком в руках киберспортсмены посоревнуются друг с другом в четкости ударов по воротам и другим приемам управления мячом. Матч состоится 26 декабря в 15:00 в онлайн-формате. Подробности можно узнать по телефону центра «Юго-Запад» 8(499)789-44-54 и на страницах учреждения в Facebook и «ВКонтакте».

Украшаем дом и готовим подарки

Культурный центр «Вдохновение» 23 декабря проведет для детей и взрослых онлайн-мастер-класс по рукоделию «Праздничный олененок». Готовая фигурка из картона сможет потом стать как украшением новогоднего интерьера, так и подарком «под елку».

«Мы приглашаем к участию всю семью. Пока родители будут вырезать из картона элементы будущей поделки, дети их раскрасят, а потом вместе все соберут. Так что можно будет не только научиться чему-то новому, но и весело провести время с близкими людьми», — рассказала PR-менеджер центра Анагата Жулитова.

Видеоурок появится в Instagram-аккаунте центра 23 декабря в 19:00. Присоединиться к просмотру смогут все желающие.

А в студии кройки и шитья центра «Эврика-Бутова» научат создавать «Елочку в технике синель». «Синель — это техника лоскутного шитья. Мы будем брать несколько слоев ткани, соединять их косым швом между собой и делать надрезы таким образом, чтобы был виден каждый из лоскутков. Конструкция получится очень устойчивой, так что елочкой можно будет декорировать дом», — объяснила руководитель студии Тамара Градиленко.

Из материалов для работы понадобятся лоскуты ткани и бумага для пастели в качестве основы. Дополнительно навыков шитья не требуется, подробная инструкция, что делать, будет приведена в самом видеоролике. Его разместят на YouTube-канале учреждения 24 декабря в 14:00.

Загадываем желания Дедушке Морозу

Сотрудники центра «Вдохновение» подарят москвичам возможность пообщаться с Дедушкой Морозом. Телемост с волшебником состоится 26 декабря в 12:00. Онлайн-трансляцию организуют на YouTube-канале учреждения и на фасаде здания культурного учреждения.

«На нашем сайте работает почтовый ящик Дедушки Мороза, поэтому на часть вопросов дедушка ответит из писем, а часть ему смогут задать в режиме реального времени прохожие, которые в этот момент будут рядом с нашим центром. Их обращение запишет наш оператор», — рассказала начальник отдела социокультурных проектов «Вдохновения» Любовь Евтихова.

В этот же день клуб Джерри Рубина проведет в группе в «ВКонтакте» онлайн-показ детского интерактивного спектакля клоунессы Татьяны Кико про инопланетян, которые оказались на Земле в канун Нового года. Юных зрителей приглашают к просмотру в 12:00.

Последние новости