Новости

Специалисты больницы им. В.В. Виноградова рассказали о том,что нужно знать об онкологии

Специалисты больницы им. В.В. Виноградова рассказали о том,что нужно знать об онкологии

В преддверии Всемирного дня борьбы против рака, который отмечают 4 февраля, в городской клинической больнице № 64 им. В.В. Виноградова рассказали о том, что необходимо знать, столкнувшись с онкологическим заболеванием. Об этом сообщила главврач ГКБ Ольга Шарапова.

В городской клинической больнице ведется планомерная работа по просветительской работе с пациентами, в том числе, она осуществляется в рамках практического лектория. В ходе лекций на самые актуальные темы специалисты освещают не только медицинские аспекты различных заболеваний, но и помогают ориентироваться в связанных с ними социальных и юридических вопросах.

Так, накануне, 28 января, в городской клинической больнице № 64 им. В.В. Виноградова специалисты службы "Ясное утро" рассказали, как действовать и какие шаги предпринять в первую очередь, если человек сталкивается с онкологическим заболеванием. Мероприятие прошло в рамках практического лектория, работающего в ГКБ.

Напомним, что служба «Ясное утро» - бесплатной круглосуточной горячей линии поддержки онкологических пациентов и их родственников. 

Вел лекторий Ольга Гольдман Эмильевна, директор службы «Ясное утро» АНО «Проект СО-действие», член отделения Совета общественных организаций по защите прав пациентов при территориальном органе Россздравнадзора по г. Москве и Московской области.

Напомним. Что ГКБ им. В.В.Виноградова находится в Академическом районе, по адресу: ул. Вавилова, д. 61.

Последние новости