Новости

Специалисты ГБУ «Малый бизнес Москвы» провели около 50 тысяч консультаций для предпринимателей

mos.ru
Специалисты ГБУ «Малый бизнес Москвы» провели около 50 тысяч консультаций для предпринимателей

Около 50 тысяч консультаций для предпринимателей провели эксперты ГБУ «Малый бизнес Москвы» за первые шесть месяцев этого года.

Как рассказал руководитель столичного департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин, чаще всего предпринимателей интересуют вопросы о том, как Москва помогает бизнесу на разных этапах развития — от старта до масштабирования и выхода на новые рынки. Этой теме посвящена треть от всех обращений — около 16 тысяч. 

«Консультанты понятно и подробно рассказывают о том, какие образовательные курсы помогут повысить компетенцию и стать профессионалом в сфере бизнеса, какие конкурсы и программы позволят найти инвесторов, как взять в бесплатную аренду площадку для работы и многое другое», — отметил Фурсин.

На втором месте по важности оказалась тема финансовой поддержки. По этому вопросу поступило 7,7 тысячи обращений.

В тройку лидеров вошла и тема государственной регистрации. Ей посвящено около 5,6 тысяч запросов. Также бизнесменов интересовали консультации по налогам. 

Получить совет предприниматели могут, обратившись к специалистам по телефону, через сайт МБМ или во время визита в один из центров услуг для бизнеса.

Последние новости