Новости

Специалисты Госинспекции будут рассекать на самокатах по Академическому району

Фото: mos.ru
Специалисты Госинспекции будут рассекать на самокатах по Академическому району

В Москве реализуется проект “Мобильный инспектор”, согласно которому  специалисты Госинспекции по недвижимости будут инспектировать территории на самокатах. Электрические самокаты развивают скорость до 25 километров в час. За время одного заряда один госинспектор может преодолевать расстояние 35–55 километров. Проект был успешно реализован в ЦАО,  а на территории соседнего района Черемушки госинспектор на самокате выявил незаконную пристройку.

«В качестве примера объектов, выявленных в ходе объезда территории на самокате, можно привести самовольную пристройку к двухэтажному зданию по адресу: Нахимовский проспект, владение 57. Площадь самостроя составила 31,8 квадратного метра. Как установили специалисты, разрешение на строительство объекта и его ввод в эксплуатацию не оформлялось, пристройка на кадастровый учет не поставлена, право собственности не зарегистрировано. В настоящее время ведется разработка документации для демонтажа незаконной постройки», — отметил начальник Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости города Москвы Владислав Овчинский.


Госинспекция по недвижимости — единственный среди надзорных органов Правительства Москвы, который использует в своей работе электрические самокаты. Кроме того, ими пользуются сотрудники МЧС России. А патрульно-постовая служба полиции в некоторых городах использует схожий вид двухколесного транспорта — электроскутеры.

 

Последние новости