Новости

Спортивные мероприятия в Москве пройдут по плану

Спортивные мероприятия в Москве пройдут по плану

Массовые спортивные мероприятия в столице – в том числе международные – из-за коронавируса отменены не будут. Об этом заявил глава городского Департамента спорта Алексей Кондаранцев.

Некоторое время назад в социальных сетях и СМИ появилась информация о планах столичных властей отменить все международные спортивные мероприятия, проводимые в Москве с 28 февраля до особого указания, а также запретить проведение спортивных мероприятий, закрыть стадионы, спортивные площадки.

«Департамент спорта информирует, что все запланированные в городе спортивные мероприятия, в том числе международного характера, проводятся в соответствии с единым календарным планом с учетом соблюдения дополнительных мер по профилактике сезонных заболеваний. Официального распоряжения об отмене мероприятий не принималось», - уточнил Алексей Кондаранцев.

Напомним, накануне Мэр Москвы Сергей Собянин объявил о введении дополнительных профилактических мер в связи с обнаружением первого случая заражения коронавирусом в столице. По словам градоначальника, все московские аэропорты работают в усиленном режиме, и там проверяют всех прибывших из Китая, Ирана, Южной Кореи и Италии. А в городских больницах подготовлены дополнительные места для пациентов с подозрением на вирус. Столичный Мэт также обратился к горожанам и гостям столицы с просьбой соблюдать введенные ограничения и выполнять профилактические меры.

Фото: vm.ru

Последние новости