Новости

Стали известны самые популярные онлайн-программы прошедшей «Ночи театров»

Mos.ru
Стали известны самые популярные онлайн-программы прошедшей «Ночи театров»

В ночь с 27 на 28 марта свыше 550 тысяч человек увидели онлайн-программу акции «Ночь театров», прошедшую в Москве. Об этом пишет агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на слова заммэра столицы Натальи Сергуниной.

«Ночь театров» популярна у москвичей самых разных возрастов. Она объединяет тысячи поклонников театрального искусства. Только онлайн-трансляции в этом году посмотрели больше 550 тысяч человек», - уточнила Наталья Сергунина.

Самой популярной стала постановка «Синяя птица» в «Электротеатре Станиславский» и экскурсия по театру (186 тыс. зрителей), а также выступление театра «Балет Москва» в культурном центре «Вдохновение» (107 тыс. зрителей) и спектакль «Свидание в Москве» на сцене Московского академического музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко (27,3 тыс.).

Неподдельный интерес вызвали трансляции мастер-класса художественного руководителя «Геликон-оперы» Дмитрия Бертмана, экскурсии художественного руководителя «Театриума на Серпуховке» Терезы Дуровой и мастер-класса театра танца «Гжель».

 «Ночь театров» состоялась в столице в девятый раз. Более 130 культурных учреждений подготовили спектакли, экскурсии, лекции, мастер-классы и открытые встречи. Примерно 30 мероприятий можно было увидеть в прямом эфире.

Последние новости