Новости

Стартовал прием заявок на вступление в клуб инвесторов

mos.ru
Стартовал прием заявок на вступление в клуб инвесторов

Московский инновационный кластер принимает заявки на вступление в клуб инвесторов. Подать их могут фонды прямых инвестиций, венчурные и корпоративные фонды, а также частные инвесторы, готовые оказать финансовую и экспертную поддержку предпринимателям.

Члены Клуба получат доступ к материалам по всем стартапам, которые прошли инвестиционную упаковку, а также к качественным проектам кластера для инвестирования. Также специалисты разрабатывают возможность совместного инвестирования в сделку несколькими участниками клуба на платформе МИК.

«Все участники клуба могут воспользоваться мерами финансовой и нефинансовой поддержки. Например, им будут доступны займы столичного Фонда развития венчурного инвестирования (Moscow Seed Fund) в инновационные проекты на стадии seed и prе-seed, гранты, предоставляемые лучшим выпускникам в рамках акселерационных программ, а также участие в технологических конкурсах, которые реализуются совместно с московским бизнесом для ускоренного внедрения инноваций под технологические запросы корпораций», — отметил руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин.

Последние новости