Новости

Столичные гостиницы разместили более трех тысяч московских медиков в рамках поддержки врачей

Столичные гостиницы разместили более трех тысяч московских медиков в рамках поддержки врачей

На сегодняшний день уже 3,2 тысяч медиков, работающих в стационарах по приему пациентов с COVID-19, воспользовались возможностью бесплатного размещения в столичных отелях. В целом московские гостиницы готовы принять 5 тысяч врачей. Такую информацию предоставила журналистам пресс-службе Москомтуризма. 

Услугами столичных гостиниц уже воспользовались 3,2 тысячи медиков, работающих в коронавирусных стационарах, еще порядка 2 тысяч намерены сделать это в ближайшие дни. 

В сообщении уточняется, что, согласно предписаниям Роспотребнадзора, медработники столичных коронавирусных стационаров размещаются в комфортабельных одноместных номерах, им доступны все гостиничные услуги, позволяющие качественно отдыхать в свободное от дежурств время. 

«Врачи у нас живут в одноместных номерах. Мы предоставляем им питание: завтрак и ужин в формате рум-сервиса. Согласно требованиям Роспотребнадзора, мы доставляем им еду в номер в одноразовой посуде бесконтактно. Еду им оставляют в ланч-боксах около двери. Наш персонал от контактов с врачами изолирован. Также мы предоставляем им бесплатную парковку и стирку», - рассказала генеральный директор столичной гостиницы Azimut Olympic Светлана Михалевская.

Она также добавила, что гостиницы готова предоставить медикам почти все имеющиеся в отеле номера.

Достойный уровень организации заселения и проживания в гостиницах медперсонала коронавирусных стационаров отметил ранее профессор кафедры госпитальной хирургии №2 РНИМУ имени Пирогова, врач-хирург ГКБ №31 Роман Плахов: «Всех врачей, медсестер нашей больницы разместили в гостинице Azimut на ул. Смоленская. Здесь отдельные комфортабельные номера с бесплатным двухразовым питанием, есть все необходимое для отдыха и дистанционной работы. Все на достойном уровне. В больнице, где мы работаем, нам привозят бесплатное трехразовое питание - никаких проблем с этим нет. Добираемся до больницы без проблем, на машине 15-20 минут». 

Заезд в столичные гостиницы медиков, занимающихся лечением пациентов, инфицированных COVID-19, начался 12 апреля и проходит в рамках мер поддержки врачей. Также город предоставил им возможность бесплатного проезда на такси до работы и обратно. Оплата гостиничных и транспортных услуг будет производиться за счет городского бюджета. 

Бесплатное размещение медиков, работающих в коронавирусных стационарах, решает две задачи: позволяет оградить их семьи от инфицирования опасным вирусом, а также дает возможность качественного отдыха и восстановления сил для эффективной работы в крайне напряженный для них период борьбы с эпидемией.  

Фото: mos.ru

Последние новости