Новости

Столичные студенты приняли участие в фестивале «Мы-россияне»

Столичные студенты приняли участие в фестивале «Мы-россияне»

На днях в Центральном музее Вооруженных Сил Российской Федерации прошел ежегодный Международный студенческий фестиваль «Мы-россияне», посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Организатором выступила Молодежная Ассамблея народов России «МЫ-РОССИЯНЕ» при поддержке Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы.

Программой фестиваля были предусмотрены культурные и образовательные мероприятия от федеральных экспертов в сфере межнациональных отношений, в том числе панельная дискуссия на темы: «Связь поколений: преемственность и новые подходы в государственной национальной политике»; «Инновации и технологии в создании молодежных национальных проектов». Также, в рамках фестиваля прошел конкурс фотографий «Лица Многонациональной Москвы», конкурс песни «Мелодии Единства», конкурс видеороликов «Мой край», конкурс танцевальных ансамблей народного танца, концерт «В Дружбе сила».

Научные работники Центрального музея Вооруженных Сил Российской Федерации рассказали о студентах, которые принимали участие в Великой Отечественной Войне, а также о том, как представители разных национальностей шли вместе к Великой Победе. Слушатели также узнали ряд интересных фактов о Знамени Победы.

К участию в фестивале были приглашены делегации и отдельные представители студенческих Советов самоуправления, национально-культурных автономий, землячеств, молодежных общественных объединений и других структур, работающих с молодежью.

Фото: mos.ru

Последние новости