Новости

Столичные власти подписали соглашение о сотрудничестве с фондом «Наше будущее»

mos.ru
Столичные власти подписали соглашение о сотрудничестве с фондом «Наше будущее»

Фонд региональных социальных программ «Наше будущее» и департамент предпринимательства и инновационного развития Москвы заключили соглашение о сотрудничестве. Об этом заявил глава ведомства Алексей Фурсин.

Он отметил, что соглашение, направленное на развитие социального предпринимательства в столице, вступило в силу 9 сентября и будет действовать бессрочно.

«Предприниматели могут компенсировать часть затрат: на оплату оборудования, коммунальных услуг, процентов по кредитам и лизинговых платежей. Сотрудничество с фондом позволит большему количеству социальных предпринимателей узнать о наших мерах поддержки», – подчеркнул Фурсин.

В этом году 239 субъектов малого и среднего бизнеса получили статус социального предприятия. Им оказывают всестороннюю помощь: специальные субсидии, льготы, бесплатную аренду площадок Агентства стратегических инициатив и консалтинговую поддержку. Также для этой категории бизнесменов разработаны образовательные программы, курсы и тренинги, позволяющие расширить профессиональные компетенции и выйти на новые рынки сбыта.

Чтобы получить статус социального предприятия, необходимо подготовить пакет документов и подать заявление на сайте Московского инновационного кластера.

Последние новости