Новости

Стройка инфекционного центра в ТиНАО идет беспрецедентно высокими темпами

Стройка инфекционного центра в ТиНАО идет беспрецедентно высокими темпами

Около двух тысяч человек и пятьсот единиц техники задействованы в строительстве нового инфекционного центра в ТиНАО. По словам заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева работы по возведению центра идут беспрецедентно высокими темпами.

По словам Андрея Бочкарева, генеральным подрядчиком по строительству инфекционного центра выбран городской холдинг «Мосинжпроект». На площадке работают представители крупных московских компаний – ДСК-1, ПИК, «Крост», МИСК, сотрудники сетевых организаций.

«Работы по возведению инфекционного центра в Новой Москве идут беспрецедентно высокими темпами. В проекте задействовано около 5 тысяч специалистов. Стройка ведется в круглосуточном режиме, рабочие совершают настоящий трудовой подвиг. Все сотрудники понимают ответственность и важность задачи, возложенной на них, но мы стараемся дополнительно поддерживать настрой. По моему указанию разработана серия плакатов, чуть позже мы запустим музыку на площадке. В момент, когда начнется монтаж, строителям будет очень тяжело: усталось, плюс быстрые темпы, ветер, холодно. И любой момент эмоциональной поддержки будет очень важен. От них зависят жизни людей, которые могут заболеть и оказаться здесь. Мы будем использовать все управленческие элементы мотивации. У нас очень сжатые сроки, и любой способ, который нам позволит ускорить работы, нам очень важен», – сказал Андрей Бочкарев.

Ранее городские власти приняли решение для борьбы с коронавирусом построить мобильный комплекс новой инфекционной больницы, которая станет дополнением стационара в Коммунарке и инфекционной клинической больницы № 1. Новая больница будет оснащена самым современным медицинским оборудованием, а вокруг территории центра появится внешний периметр ограждения и охраны. Канализационные стоки будут выводиться на автономные очистные сооружения, оснащенные системами обеззараживания.

Последние новости