Новости

Строительство Самбо-70 в Академическом районе проинспектировали эксперты Мосгосстройнадзора

Строительство Самбо-70 в Академическом районе проинспектировали эксперты Мосгосстройнадзора

Специалисты Мосгосстройнадзора проверили устранение нарушений, выявленных ранее на строительстве физкультурно-оздоровительного комплекса Центра спорта и образования «Самбо-70» в Академическом районе. Об этом сообщается на официальном сайте Мэра Москвы со ссылкой на председателя Мосгосстройнадзора Олега Антосенко.

По словам главы Мосгосстройнадзора, на объекте уже выполнены монолитные работы, кладка внутренних и наружных стен, в стадии завершения находятся кровельные и фасадные работы, прокладка инженерных сетей.

«По поручению Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ на спортивных объектах. Ранее специалисты комитета выявили на объекте незначительные нарушения по качеству стяжки пола в помещениях и прокладки теплосети. Кроме того, выезд по стройплощадки не был оборудован пунктом мойки колес. Были замечания к подрядчику и у специалистов-экологов. Застройщику было выдано предписание с конкретными сроками устранения нарушений. В ходе повторной проверки установлено, что все нарушения, указанные в предписании, устранены», – отметил Антосенко.

Спорткомплекс ведется за счет городского бюджета на улице Губкина, дом 6 и дом 6, строение 1 в Академическом районе. На прилегающей к будущему спорткомплексу территории планируется обустроить спортплощадки и беговые дорожки.

После ввода объекта в эксплуатацию здесь можно будет круглогодично проводить тренировки, спортивно-массовые и физкультурно-оздоровительные мероприятия. В здании предусмотрены тренажерный и хореографический залы, зал спортивной гимнастики с трибунами на 150 зрителей, учебный класс, раздевалки, тренерские, кабинеты врача и массажа, а также баня и буфет.

Последние новости