Новости

Студентам рассказали о работе в Правительстве Москвы на проекте «Интерн пикник»

Фото: mos.ru
Студентам рассказали о работе в Правительстве Москвы на проекте «Интерн пикник»

Около трех тысяч студентов-старшекурсников и выпускников столичных вузов стали участниками проекта «Интерн пикник», который прошел в Университете Правительства Москвы. В этом году мероприятие прошло в гибридном формате.


Так, участники могли присутствовать на нем лично или присоединиться к программе онлайн. Гости мероприятия смогли лично пообщаться с потенциальными работодателями, узнать об особенностях работы московских департаментов и получить важные рекомендации для развития карьеры.


Задача проекта — найти целеустремленную и талантливую молодежь, которая может попасть на стажировку в городские учреждения. Руководители проектов поделились с участниками собственным опытом, рассказали о том, кого они хотят видеть в качестве стажеров и к чему молодым специалистам необходимо стремиться.


  «Весь наш процесс отбора направлен на одну цель — раскрыть ваш потенциал. Наши эксперты могут выявить у вас те сильные стороны, о которых вы сами не догадывались», — отметил руководитель Управления государственной службы и кадров Правительства Москвы Павел Малыхин.


«Интерн пикник» был разделен на несколько тематических площадок. Участники могли также получить карьерную консультацию приглашенных экспертов и пройти квест на знание столицы. Победители получили ценные призы и приглашение для участия в проекте «Карьерная школа».
Для всех желающих на площадке мероприятия работал VR-центр, где все желающие могли примерить на себя роль инспектора по недвижимости или отправиться на экскурсию по учреждениям города. Программа стажировки в Правительстве Москвы появилась в 2011 году. Этот проект направлен на набор студентов и выпускников российских вузов на работу в столичных ведомствах. Узнать подробности о проекте и подать заявку на участие можно на карьерном портале.

Последние новости